1+8 kleine Schalen, 1 Schüssel, 1 Torten-, 1 Sandwichplatte, 2 Becher, 1 Übertopf, 1 Vase, 2 Veilchenvasen,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
29.01.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 25.01. - 29.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt/Poststück - Partie meist Europa,
- Granatohrstecker
- Bruno Zach (Schitomir 1891-1945 Wien), tanzende Frauenfigur, Wien, um 1925
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- Tasse und Untertasse mit Vogeldekor, Meissen 1760/70